Почему каждый предприниматель должен построить личный бренд

ВРЕМЯ ПРОЧТЕНИЯ: 5 МИНУТ
Личный бренд — это то, что отличает вас от конкурентов, помогая сформировать впечатление в сознании аудитории и клиентов. Даже если вы делаете +/- похожий на конкурентов продукт, ваша личность может вытянуть его и положительно влиять на продажи. Если говорить про социальные сети, то люди больше заинтересованы в том, чтобы следить за другими людьми, чем за абстрактными компаниями.

Личный бренд необходим, чтобы:

— Продвигать свою компанию и услуги;

— Получать лучшие предложения и условия сотрудничества;

— Расти как лидер;

— Развиваться как спикер;

— Влиять на общественное мнение.

Займитесь построением личного бренда уже сегодня. А начать можно с чистки всего лишнего в ваших аккаунтах в соцсетях!
1. Основа
— Определить свою миссию;

— Понять уникальность;

— Сформулировать цели, которых вы хотите достичь;

— Определить ваши профессиональные цели;

— Выяснить, кто ваша аудитория. Чего они от вас ожидают, и как вы можете им помочь?;

— Ответить самому себе на вопрос: «Почему вам можно доверять?». Подумать, как вы это докажете.
Практическое руководство по созданию бренда компании, продукта или человека


2. Цель
Выберите одно ключевое сообщение и придерживайтесь его. Сосредоточение вашего сообщения на целевой аудитории значительно облегчит создание контента вокруг вашего личного бренда и позволит другим определить вас. Выделите нишу, а затем нишу в своей нише. Лучшие личные бренды очень специфичны. Следите за тем, чтобы ваше сообщение и контент соответствовали одной нишевой теме, чтобы стать запоминающимися в целевом сообществе. Чем уже и более сфокусирован ваш бренд, тем легче людям вспомнить, кто вы. И когда придет время нанять спикера или нового сотрудника, ваш сфокусированный бренд будет тем, что они помнят.
3. Отстройка
Есть простой способ иметь оригинальный личный бренд — это быть настоящим и искренним. Это облегчит ежедневное управление вашим личным брендом. Ваш личный бренд должен быть простым ежедневным фильтром, с помощью которого вы создаете контент и обращаетесь к своей аудитории. Прежде чем создавать личный бренд, станьте мастером своего дела, навыков или отрасли. Тогда ваш контент поможет лучше понять, кто вы. А как сформулировать свое позиционирование, которое точно отстроит вас от конкурентов — узнаете из нашей книги Branding Files по ссылке.
4. Рассказывать историю
Если ваш личный бренд не рассказывает историю, вы уже потеряли половину своей потенциальной аудитории.
5. Постоянство
Гораздо легче получить признание по одной теме, если вы постоянно создаете контент вокруг нее. Убедитесь, что ваше личное обещание бренда остается неизменным, как в интернете, так и в автономном режиме.

Вы должны продемонстрировать последовательность в общении и внешности. Не стоит недооценивать, как крошечные несоответствия могут подорвать эффективность личного бренда.

Найдите нечто уникальное, что люди могут ассоциировать с вашим брендом и знать, что это вы.
6. Превращение неудач в позитив
Избегать неудач — нормально. Но самые лучшие бренды всегда получаются от повторных проб и ошибок, ошибок и неудач, а не от мгновенного совершенства.
7. Позитивный посыл / Коммуникация
После того, как вы разработали свой личный бренд в течение определенного периода времени, как правило, есть два способа продолжить развитие — перепрыгивать через других и сжигать мосты или неуклонно развивать сообщество вокруг своего бренда.

Помните, что независимо от того, где и кем вы сейчас работаете — всегда имейте в виду влияние, которое вы оказываете на других, и помните, что все, что у вас есть, это ваша собственная репутация, что, по сути, и есть ваш бренд.

Сохраняя позитивный настрой и помогая другим, вы в конечном итоге только укрепите свой бренд.
8. Быть примером
Люди, заинтересованные в личном брендинге, должны начать продавать себя, как знаменитости и влиятельные люди, на которых они смотрят каждый день.

Успех часто исходит от изучения тенденций и популярных людей на различных платформах социальных сетей, а затем реализации их с изюминкой.

Творческий подход к анализу социальной аналитики и установлению следующего большого тренда также может быть в ваших руках, если вы обращаете внимание на все платформы социальных сетей, а не просто сосредотачиваетесь на одной из них.
9. Жить как бренд
Худшее, что вы можете сделать — это отделить свой бренд от личной жизни. Несмотря на то, что это, безусловно, выполнимо, при создании личного бренда легче, когда ваш реальный образ жизни и бренд будут одинаковыми.

Ваш личный бренд должен следовать за вами везде, куда бы вы ни пошли. Это должно быть подлинным проявлением того, кто вы есть, и усиливать то, во что вы верите. Имея это в виду, ваш личный бренд является не только отражением ряда рабочих функций, таких как маркетинг, финансы или креатив, но и идеалами, такими как отдача, продуманное лидерство или наставничество.
10. Наследие
После того, как вы создали свой личный бренд с репутацией и сообществом, следующий шаг — подумать о наследии, которое вы оставите. Какими ключевыми словами и действиями вы хотите быть известны? Создание личного бренда намного важнее, чем создание бизнеса. Единственная стратегия выхода — наследие.

Персональный бренд — это проект на протяжении всей жизни, который постоянно развивается и меняется. Даже эксперты, которые создают или развивают крупнейшие бренды в бизнесе, знают, что не существует жестких правил создания личного бренда. Но эти общие рекомендации помогают сделать первые шаги, особенно если вы начинаете новый бренд или ребрендинг.

Создание правильного личного бренда не только поможет вам быть известным в своей области и бесконечно растить мастерство, но поможет вам оставить след в истории.
Мы отвечаем на все заявки без исключения. Работаем вне рамок географии и часовых поясов.
Не любите заполнять формы? Пишите на fm@endy.pro
Узнайте стоимость проекта
Напишите нам по поводу проекта, мы свяжемся с вами для детального обсуждения. Отвечаем на все заявки без исключения. Работаем вне рамок географии и часовых поясов.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ
СТАТЬЯ
Мы живем в эпоху брендов: люди создают личные бренды, компании стремятся создавать бренды вокруг своих продуктов. Но мало кто может сказать, что из себя представляет бренд, из чего он состоит, и зачем нужен бизнесу. Расскажем и покажем в нашей статье.
СТАТЬЯ
Почему некоторые компании одинаково успешно занимаются разными отраслями: Disney открывает парки аттракционов и снимает мультфильмы, Nike продает спортивную одежду и участвует в коллаборациях с Apple. Ответ прост: каждая из компаний прекрасно знает суть своего бренда и действует в ее рамках. О том, в чем заключается эта самая суть и как ее построить, читайте в этой статье.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ
СТАТЬЯ
Мы живем в эпоху брендов: люди создают личные бренды, компании стремятся создавать бренды вокруг своих продуктов. Но мало кто может сказать, что из себя представляет бренд, из чего он состоит, и зачем нужен бизнесу. Расскажем и покажем в нашей статье.
СТАТЬЯ
Почему некоторые компании одинаково успешно занимаются разными отраслями: Disney открывает парки аттракционов и снимает мультфильмы, Nike продает спортивную одежду и участвует в коллаборациях с Apple. Ответ прост: каждая из компаний прекрасно знает суть своего бренда и действует в ее рамках. О том, в чем заключается эта самая суть и как ее построить, читайте в этой статье.
Подписывайтесь на рассылку об актуальных брендинговых кейсах, технологиях и методиках.